Poivre Asta

30,00

Poivre noir de haute qualité, Calibre 6

Provenance du Vietnam. 2020

Poivre pimenté au goût vert et frais, Paquet de 1kg 500.

En stock

UGS : EMSG1 Catégorie : Étiquettes : , ,

Description

La consommation de poivre est indiquée en cas de nausées, ballonnements, flatulences, constipation et manque d’appétit.

Le poivre est récolté vert, puis ses baies sont séchées au soleil ; il adopte alors une couleur noire et se gorge de son pouvoir aromatique.

Le poivre noir possède des notes assez chaudes, il s’agit du poivre le plus piquant parmi les poivres vert, noir, rouge et blanc.

Informations complémentaires

Poids 1.5 kg

Avis

Il n’y a pas encore d’avis.

Soyez le premier à laisser votre avis sur “Poivre Asta”

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *